Режим самоочистки - стоп плесени
корзина покупок:

Режим самоочистки - стоп плесени

  • 30 мая 2019 в 13:39:17
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 715
  • 0
 

В рамках рубрики #заметкипрокондиционер разберем очень важную особенность работы данного прибора.

Кондиционер работает как пылесос, активно забирая воздух из помещения во внутренний блок, где его охлаждает и возвращает обратно. Как правило, в воздухе присутствует большое количество мелкодисперсной пыли, так же встречаются вирусы и бактерии - все это с воздухом поступает во внутренний блок. Еще одна характерная черта при работе кондиционера - образование конденсата на теплообменнике внутреннего блока.

Вся пыль внутри

И вот встретились две характерные черты работы кондиционера: пыль залетела во внутренний блок и осела на влажном теплообменнике. Пользователь выключил кондиционер после активной работы и начался необратимый процесс. Что происходит с вирусами и бактериями во влажной среде? Все верно – они активно размножаются! Этот процесс и начинается во внутреннем блоке. И во время следующего включения все эти нечистоты начинают выдуваться обратно в помещение!

«Все так плохо?» - спросите вы. Да, если бы не одна очень полезная и важная функция в кондиционере – это режим самоочистки теплообменника.

Как работает?

Режим самоочистки или как его еще называют «режим просушки» активируется с пульта ДУ. После выключения системы, вентилятор внутреннего блока продолжит работать еще некоторое время, чтобы удалить влагу, скопившуюся во внутреннем блоке и, таким образом, предотвратит образование плесени.

Далеко не все кондиционеры оснащены данной опцией. Так что же делать? Не пользоваться кондиционером вообще?

Друзья, ловите лайфхак! Если в вашем кондиционере нет функции самоочистки, то после работы в режиме охлаждения, переведите прибор в режим работы «вентиляция» на 15 минут, это позволит подсушить теплообменник внутреннего блока.


 Хорошего климата в Ваш дом!

Выберите свой кондиционер  в каталог


Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)