4 правила долгой службы кондиционера
корзина покупок:

4 правила долгой службы кондиционера

  • 30 мая 2019 в 09:31:26
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1596
  • 0
 

Кондиционер относится к классу технически сложных товаров, за его работу отвечает специальная электроника, чувствительная к различным нештатным ситуациям, которые могут вызвать серьезную поломку. Как обеспечить своему кондиционеру правильную работу на протяжении длительного времени? - об этом мы и поговорим в нашей рубрике #заметкипрокондиционер. Ставьте лайк и поехали!

Для того, чтобы продлить срок службы кондиционера необходимо соблюдать некоторые простые правила:

Совет #1

Уход за фильтрами первичной очистки во внутреннем блоке. Да-да, это те самые две сетки, напоминающие москитную) Мелкодисперсная пыль, частицы грязи, тополиный пух в начале лета - все это присутствует в воздухе в достаточном объеме, и все это попадает в наружный блок и оседает на фильтрах первичной очистки воздуха. Если вовремя не обслужить эти фильтры, грязь и пыль просочится на теплообменник внутреннего блока, забьется между алюминиевыми ламелями, значительно (до 50%) сократив при этом эффективность охлаждения.

ВНИМАНИЕ! Если исходящий из кондиционера воздуха пахнет гнилью, плесенью и сыростью - теплообменник внутреннего блока нуждается в срочной очистке

Чтобы не допустить всего этого, наш совет - 2 раза в месяц вынимайте фильтры первичной очистки, промывайте обычной проточной водой и чистые вставляйте обратно. Так и вы не будете дышать пылью, и кондиционер вздохнет легко.

Совет #2

Щадящий режим работы. Зайдя с жары в душную квартиру или офис, не следует сразу включать кондиционер на минимальную температуру, это не только может вызвать простудные заболевания, но еще и вызывает дополнительную нагрузку на компрессор. Рекомендованная температура кондиционирования воздуха +22…+25 оС

Держите лайфхак! Если ваш кондиционер оснащен таймером или имеет модуль wi-fi управления, то обязательно пользуйтесь этими полезными опциями. Выставите на пульте ДУ или на вашем смартфоне время самостоятельного включения кондиционера за 1-2 часа до вашего предполагаемого прихода домой, задав при этом температуру с разницей не более 5 оС от уличной температуры. Такая температурная разница не позволит вам простудиться, а вы будете наслаждаться комфортной прохладой.

Совет #3

Своевременное сервисное обслуживание. Даже самая качественная техника выйдет из строя, если за ней не ухаживать. Очень часто у владельцев кондиционеров складывается мнение, что данные приборы не требуют внимания. Однако это нет. Если очистку первичных фильтров от пыли и пуха возможно выполнить самостоятельно, то плановое техническое обслуживание лучше доверить профессионалам.

Как часто проводить ТО? Желательно каждый год перед началом сезона (апрель-май). Если ваши окна выходят на оживленную магистраль, возьмите себе за правило проводить ТО два раза в год - осенью и весной, это связано с повышенной запыленностью воздуха вблизи автотранспортных путей. Если же ваши окна выходят в парк, или вы находитесь далеко от оживленной дороги, то вполне достаточно весеннего ТО.

Совет #4

Соблюдение норм работы кондиционера при уличных температурах. О чем речь? В паспорте к любому кондиционеру указан диапазон уличных температур, при котором допустимо использование сплит-системы. Несоблюдение данных рекомендаций может привести к поломке оборудования и как следствие дорогостоящему ремонту. Так, например, если включить кондиционер не оборудованный специальным зимним комплектом в мороз, то это чревато выходом техники из строя.

Следуя этим четырем нехитрым советам, вы значительно продлите срок службы своего кондиционера и убережете его от поломок!


 Хорошего климата в Ваш дом!

Выберите свой кондиционер  в каталог


Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)